Лыжные гонкам памяти В.С. Юрьева открыли зимний спортивный сезон в Черемхово
Фото пресс-службы администрации Черемхово

Традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти В.С. Юрьева официально открыли лыжный сезон в Черемхово. Участие в открытом городском первенстве приняли более 130 лыжников, в том числе гости из Усолья-Сибирского, Черемховского и Аларского районов.

Спортсмены соревновались в шести возрастных группах. Мужчинам предстояло пройти 5 километров, женщинам – 3.
Для самых маленьких из группы “Спортивные детки” до 7 лет дистанция составляла 500 метров.

– Начало лыжного сезона положено, надеемся, для спортсменов этот год будет урожайным на медали и новые спортивные достижения, – сообщили в отделе по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города.

По итогам первенства в категории до 5 лет первым пришел Усов Арсений, среди девочек Яна Пономарева. В категории до 7 лет первым был Саша Загузин, среди девочек Маша Быкова. В категории до 14 лет среди мальчиков лучший результат показал Кирилл Обухов (Аларский район), среди девушек – Екатерина Гарина (Черемховский район). В группе до 18 лет у юношей победителем стал Владимир Никитин (Аларский район), среди девушек – Анастасия Куницына (село Тыргетуй). В возрастной группе до 35 лет среди мужчин I место у Юрия Каралькина (Черемхово), среди женщин – у Ирины Ложкиной (Черемхово). В категории до 50 лет золото у представителя Черемховского района – Виктора Зимарина, у женщин победу одержала Елена Якубовская (поселок Зерновое). В возрастной группе от 50 лет среди мужчин I место занял Борис Стаматов из села Иваническое, среди женщин с лучшим результатом на финиш пришла усольчанка Галина Лохова.